Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии ликвидированы трое боевиков - ОБНОВЛЕНО

Три боевика уничтожены в Кабардино-Балкарии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Сотрудники управления совместно с ФСБ пытались остановить для проверки "Мерседес" темного цвета близ населенного пункта Баксаненок на границе Прохладнинского района республики. "Из салона автомобиля в силовиков бросили гранату. Бой длился около 10 минут", - сообщили в пресс-службе.

Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Трое мужчин, находившихся в "Мерседес", уничтожены. В салоне обнаружены автомат и два пистолета, из которых они отстреливались, в багажнике - два взрывных устройства с часовым механизмом. На поясе у одного из убитых была граната. На место вызваны саперы. Личности уничтоженных боевиков устанавливаются.

И, как стало известно, уничтоженные боевики готовили теракты в местах массового скопления людей и против руководства силовых ведомств региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК). "По оперативным данным Управления ФСБ России по КБР бандгруппой готовились террористические акты в местах массового пребывания людей, а также в отношении руководителей силовых ведомств республики. Благодаря данной спецоперации указанные преступления были предотвращены", - говорится в сообщении.

7730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ