Вестник Кавказа

ECAC против незаконного строительства и эксплуатации аэропорта в Ходжалы

В ходе переговоров проведенных в Баку между Конференцией гражданской авиации Европы (ECAC) и Администрацией гражданской авиации Азербайджана был поднят вопрос незаконного строительства на территории аэропорта в городе Ходжалы, расположенного на оккупированных территориях Азербайджана, и возможного осуществления полетов из этого аэропорта, сообщает Trend со ссылкой на главу пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Магеррама Сафарли.

В ходе встречи глава ECAC в очередной раз подчеркнул приверженность принципам Конвенции о международной гражданской авиации (Чикагская конвенция) и соответствующих резолюций ООН, а также борьбе с попытками нанести вред безопасности полетов в регионе.

Переговоры прошли в рамках визита в Баку президента ECAC Каталин Раду и исполнительного секретаря организации Сальваторе Шикитано, которые находились в Азербайджане с 13 по 16 марта. Визит состоялся в рамках 10-летия членства Азербайджана в ECAC.

В ходе ряда встреч также были обсуждены вопросы безопасности полетов в Азербайджане и сохранения на уровне международных стандартов авиационной безопасности.

Во время визита в Азербайджан представители ECAC ознакомились с процессом обучения в академии национальной авиации и деятельностью предприятий гражданской авиации расположенных в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Также делегация ECAC была принята заместителем премьер-министра Азербайджана Абидом Шарифовым.
11700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ