Вестник Кавказа

На пожаре в Дагестане погибли четверо детей

На пожаре в Дагестане погибли четверо детей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все погибшие при пожаре в селе Тукита Ахвахского района Дагестана в ночь на субботу - дети, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Погибли четыре ребенка 1997, 1999, 2003 и 2009 годов рождения. Их мать выжила и была доставлена в больницу. Подробности происшествия устанавливаются, на месте работают специалисты", - сказал источник.

Ранее представитель главного управления МЧС России по Дагестану сообщил, что ближайшая пожарная часть находится в Ботлихском районе, примерно в 50 километрах от места происшествия. Причина пожара выясняется.

Напомним, что за последнее время в России произошло несколько крупных пожаров, в которых погибли члены многодетных семей.
Так, в ночь на среду, 14 марта, одноэтажный деревянный дом загорелся в деревне Нефедово Серпуховского района Подмосковья. Пламя полностью охватило здание. Спастись из огня успели трое взрослых и пятеро детей. Еще двое мальчиков - четырех и 12 лет - погибли.

Девятого марта в селе Моховое Кунгурского района Пермского края сгорели родители и семеро детей. Из всей семьи выжил восьмилетний мальчик, который в тот день остался у бабушки.

В начале февраля в Ленинском районе Подмосковья сгорели два строительных вагончика, соединенных дополнительной пристройкой, где жила семья из десяти человек. В результате пожара погибла супружеская пара и семь несовершеннолетних детей. Одному ребенку, десятилетней девочке, удалось спастись. Позже выяснилось, что погибшая многодетная мать ждала еще одного ребенка. По предварительным данным следствия, пожар начался из-за неправильной эксплуатации печи.

В ноябре прошлого года в Сергиево-Посадском районе Подмосковья сгорел двухэтажный кирпичный дом семьи священника. Погибли женщина и трое детей. Еще четверо детей пострадали. Дом священника горел не первый раз. В 2010 году при пожаре в нем погибли два человека.
7685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ