Вестник Кавказа

Кандидатуру Медведева на пост премьер-министра поддержат единороссы

Кандидатуру Медведева на пост премьер-министра поддержат единороссы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
"Единая Россия" поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ, голосов в Госдуме партии для этого хватит, заявил лидер думской фракции единороссов Андрей Воробьев, сообщает РИА "Новости".

"При внесении ВВП, кандидатуры ДАМ, мы поддержим нашего лидера списка, наших голосов достаточно! Надеемся и на ответственный подход оппозиции!", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Владимир Путин до мая 2008 года занимал пост президента России. Поддержав на выборах президента в 2008 году кандидатуру Дмитрия Медведева, он возглавил правительство России.

На съезде "Единой России" в сентябре прошлого года Медведев предложил съезду поддержать кандидатуру Путина на должность президента страны. При этом глава государства принял предложение Путина возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года и занять пост премьера в его будущем правительстве.

В беседе с редакторами ведущих западных газет 2 марта Путин подтвердил намерение предложить пост председателя правительства Дмитрию Медведеву, где тот сможет продолжить преобразования, начатые им на посту главы государства. В настоящее время Путин и Медведев ведут консультации по составу будущего кабинета министров.
7620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ