Вестник Кавказа

Заседание стран-участниц "Евровидения-2012" состоялось в Баку

Заседание стран-участниц "Евровидения-2012" состоялось в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Баку в понедельник было проведено заседание делегаций 42 стран, которые будут участвовать в конкурсе "Евровидение-2012", сообщает Trend со ссылкой на официальный сайт конкурса. На заседании делегации официально представили песни, с которыми выступят их представители. Участники заседания были проинформированы об арене, на которой будет проведен конкурс, концепции сцены, отелях и других важных вопросах.

"Мы верим, что в мае в Баку пройдет фантастическое шоу", - сказал на заседании руководитель конкурса "Евровидение" Ян Ола Санд. Руководители делегаций были проинформированы о "Baku Cristal Hall", где будет проведен конкурс "Евровидение-2012", и о шоу, которое здесь будет проведено.

Было отмечено, что в шоу будет использоваться система освещения, которая до сегодняшнего дня не использовалась на европейских телеканалах. Кроме того, посткарды (видеоролик, демонстрируемый до начала выступления страны-участницы) этого года также будут отличаться от предыдущих. В шоу этого года все 42 посткарда будут посвящены Азербайджану, который принимает у себя конкурс "Евровидение-2012".

В конце двухдневного заседания состоится жеребьевка стран, участвующих в конкурсе. В результате этой жеребьевки будет определена последовательность выступления стран в первом и втором полуфиналах, а также участие шести стран, которые будут участвовать в финале. Жеребьевка состоится во вторник 20 марта, в 14:00 по бакинскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на сайте eurovision.tv
8580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ