Вестник Кавказа

Итоги 35 тура РФПЛ

Гия Сарадидзе
Итоги 35 тура РФПЛ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Главным разочарованием этого тура стало московское «Динамо», которое уступило на своем поле питерскому «Зениту» с неприличным счетом 1:5. Динамовцы, которые еще недавно претендовали на звание главных преследователей лидера чемпионата, в итоге потеряли третье место в турнирной таблице. Подопечные Сергея Силкина никак не могут найти свою игру после перерыва в чемпионате. Если дело пойдет так и дальше, то «Динамо» упустит возможность побороться за медали чемпионата. Что касается питерцев, то они «отгрузив» пять мячей «Динамо», могут чувствовать себя довольно спокойно, опережая ближайших преследователей на шесть очков. Тем более что после перенесенной травмы, стремительно набирает игровые кондиции лидер команды Александр Кержаков, который забил в последнем матче два мяча.

Пока же в борьбе за третье место «Динамо» обошел московский «Локомотив», который обыграл махачкалинский «Анжи» 1:0. Теперь железнодорожники на одно очко опережают московские «Динамо» и «Спартак», и судя по игре, позиций своих «Локо» сдавать не собирается. Возможно, что «Локомотив» теперь нацелиться на второе место, от которого его отделяет 4 очка. А вот махачкалинский «Анжи» этим поражением испортил свои перспективы побороться за медали первенства. Игрокам Махачкалы это тем более обидно, так как поражения они по игре не заслужили. «Локо» улыбнулась удача, которая доставила команду на третье место. Между тем «Анжи», который мог в случае победы обойти «Локомотив», остался седьмым. Впрочем, нынешний формат чемпионата, и плотность, с которой идут клубы, оставляет шансы всем командам, и уже следующий тур может изменить расклад в восьмерке клубов, которые составляют группу А. Даже «Кубань» которая занимает последнее, восьмое место, после победы над казанским «Рубином» может рассчитывать на улучшение своего турнирного положения.

Пока на второй строчке, после победы над своими принципиальными соперниками московским «Спартаком», закрепился ЦСКА. Подопечные Леонида Слуцкого прервали серию неудач, обыграв и «Спартак» 2:1. Героем матча вновь стал форвард армейцев Сейду Думбья, на счету которого гол и результативная передача.
9205 просмотров