Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии поезд "Санкт-Петербург - Владикавказ" столкнулся с автомобилем

Один человек погиб в результате столкновения пассажирского поезда с автомобилем на железнодорожном переезде в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы УГИБДД МВД по КБР.

"Около 15.04 мск во вторник на железнодорожном переезде неподалеку от станицы Солдатская Прохладненского района произошло столкновение пассажирского поезда "Санкт-Петербург - Владикавказ" с автомобилем ВАЗ-21074", - сказала собеседница агентства.

По ее данным, поезд протащил автомашину на 450 метров. Водитель "семерки", 65-летний житель Баксанского района республики, погиб на месте происшествия.

"Причины аварии устанавливаются, в том числе и с помощью опроса свидетелей столкновения. По предварительным данным, светофор и звуковая сигнализация, которыми оборудован железнодорожный переезд, находились в исправном состоянии", - отметила представитель пресс-службы.

После того, как сотрудники МЧС эвакуировали тело погибшего и его автомобиль с железнодорожного пути, поезд продолжил свое движение.
5470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ