Вестник Кавказа

Саакашвили: Южная Корея намерена инвестировать в Грузию сотни миллионов долларов

Саакашвили: Южная Корея намерена инвестировать в Грузию сотни миллионов долларов
© Фото: Сайт президента Грузии
Южная Корея выражает готовность осуществить в Грузии ряд инвестиционных проектов, сообщил в четверг грузинским журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили после встречи в Сеуле со своим южнокорейским коллегой Ли Мен Баком, передает Trend. По его словам, Южная Корея намерена инвестировать в строительство новой гостиницы в Батуми, строительство больниц, ряда крупных ГЭС, завода батарей для электромобилей.

"Мы говорили об инвестициях в несколько сот миллионов долларов, что даст нам возможность создать в стране новые рабочие места, а также стимулировать экономику", - сказал Саакашвили. Президент отметил, что Грузия привлекает южнокорейских инвесторов отсутствием коррупции, растущей экономикой и бизнес-средой.

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, присутствовавший на встрече, отметил, что представители 20 южнокорейских компаний в кратчайшие сроки приедут в Грузию для ознакомления с местной ситуацией и разработки конкретных проектов. Он сообщил, что корейская компания "Нyundai" участвует в тендере на строительство двух крупных ГЭС в Грузии - Намахвани и Нэкреси.
10920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ