Вестник Кавказа

Ремонт нефтепровода в "Лосином острове" не скажется на поставках продукции в Москву

Ремонт нефтепровода «Ярославль-Москва», проходящий по территории парка «Лосиный остров», не повлияет на поставки нефтепродуктов на АЗС в Москве, сообщает Газета.ру со ссылкой на Минэнерго.

«Планирующийся ремонт нефтепровода «Ярославль  Москва», по которому осуществляется транспортировка нефти на Московский НПЗ, не повлияет на ситуацию с поставками нефтепродуктов на АЗС Московского региона. Остановка трубопровода планируется не более чем на двое суток, за которые НПЗ может использовать резервный запас нефти и продолжать работать в штатном режиме»,  говорится в сообщении на сайте.

Также Минэнерго сообщает, что постоянные запасы высокооктановых бензинов, дизельного топлива зимнего в Московском регионе с учетом путевого ресурса составляют в среднем десять суток, что гарантирует стабильные поставки нефтепродуктов во время ремонтных работ.

Ранее «Транснефть» сообщила, что нефтепровод «Ярославль-Москва» нуждается в капитальном ремонте, который невозможен без приказа Минприроды. Но министерство соответствующий запрос компании оставило без ответа. «Транснефть» в связи с этим не исключала прекращения подачи сырья по нефтепроводу на Московский НПЗ из-за опасности аварий.

Источник агентства «Прайм» сообщил, что Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) снизит выпуск светлых нефтепродуктов, включая бензин и авиакеросин, вдвое в случае остановки нефтепровода Ярославль-Москва. Позже Минприроды все же одобрило проведение ремонтных работ.
9160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ