Вестник Кавказа

Ингушетия внедряет Единую информационную систему

В Министерстве образования и науки России накануне состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий. В режиме видеосвязи в работе заседания приняла участие министр образования Ингушетии Лемка Измайлова, передает портал ЮГА.ру.

"Ингушетия входит в число трех регионов, совместно с Московской и Тульской областями, в которых 30 марта прошла апробация Единой информационной системы Минобрнауки России. Это явилось результатом успешного взаимодействия указанных субъектов с федеральным министерством, что было отмечено в выступлениях на заседании", - сообщили в пресс-службе правительства Ингушетии.

Для проведения апробации в республику прибыл специалист Федерального государственного научного учреждения "Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти" (ФГАНУ ЦИТиС) Олег Дудин.

Минобрнауки России и руководство ФГАНУ ЦИТиС дали высокую оценку деятельности Министерства образования Ингушетии в использовании информационно-коммуникационных технологий.
11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ