Вестник Кавказа

Грузинским партиям будут выдавать до 600 тысяч лари на предвыборную рекламу

Политические партии на предвыборную рекламу будут получать из бюджета по полмиллиона лари, сообщает агентство Trend. Поправки по этому поводу будут внесены в Закон о политических объединениях граждан.

Согласно поправкам, с целью финансовой поддержки предвыборной кампании партий из государственного бюджета в год выборов им будут выделяться средства на оплату телерекламы. Денежную помощь получат только те политические объединения, которые получают финансирование по результатам последних выборов.

Для определения размера финансирования количество голосов, полученных на последних выборах избирательным субъектом, умножается на три и делится на число политических объединений, входящих в избирательный субъект. Вместе с тем сумма, предназначенная для одного избирательного субъекта, не должна превышать 600 тысяч лари.

Согласно вносимым в Закон о политических объединениях граждан поправкам, политические партии имеют право в течение года на праздники раздавать подарки, суммарная стоимость которых не превышает 5 000 лари.

На сегодняшний курс составляет 1 $ = 1,65 лари.
5980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ