Вестник Кавказа

В Грозном прошло открытие кубка Кавказа по футболу среди инвалидов

В Грозном прошло открытие кубка Кавказа по футболу среди инвалидов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На стадионе имени Султана Билимханова в Грозном состоялось торжественное открытие кубка Кавказа по футболу среди ампутантов памяти первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова. Параллельно в чеченской столице пройдет первый круг футбольного чемпионата России среди ампутантов, передает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

В церемонии открытия приняли участие министр Чечни по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов, президент Федерации футбола инвалидов России Георгий Луначарский, мэр города Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

Для участия в двух турнирах накануне в чеченскую столицу прибыли футбольные дружины из Барнаула, Кемерово, Брянска, Волгограда и Нижнего Новгорода. Пальму первенства также разыграет чеченская команда "Ламаназ".

После церемонии открытия состоялся показательный матч между основным и молодежным составами сборной России по футболу среди ампутантов. Поединок завершился результативной ничьей со счетом 2:2.

Первые игры в рамках чемпионата России и большого кубка Кавказа пройдут в среду на арене "Олимпийский стадион" в Грозном.
12405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ