Вестник Кавказа

Подготовка к летнему сезону в Аджарии находится в самом разгаре

Аджария готовится к летнему туристическому сезону. Как сообщает департамент туризма автономной республики, в этом сезоне чартерные рейсы из Батуми будут выполняться по направлению России, Украины, Турции, Израиля, Ирана и Азербайджана. По их сведениям, рейсы начнутся с мая и впервые из Батумского аэропорта будут осуществлены полеты по направлению стран ЕС. В частности, планируется назначение рейсов по направлению Варшавы, сообщает "Бизнес-Грузия".

Летний сезон в Аджарии начнется в середине мая. Наряду с открытием сезона регион примет неделю туризма, в рамках которой пройдет множество мероприятий, среди них трехмерная художественная выставка на улицах Батуми, вечер вальса на площади Пиацца и так далее. Также планируется завершение новых современных скульптур и Башни азбуки в Батуми. Начинается и работа по таким туристическим направлениям, как Birdwatching, Mice.

По заявлению представителей департамента туризма, Аджария является уникальным коридором для перелетных птиц и летом и осенью регион будет принимать заинтересованных данным видом туризма.
6410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ