Вестник Кавказа

Количество инфицированных гриппом A/H1N1 в Иране достигло девяти человек

Министер здравоохранения Ирана Кямран Багири Лянкарани сказал, что в настоящее время девять человек заражены вирусом A/H1N1, сообщило агентство MEHR.

По словам Лянкарани все заболевшие были инфицированы за пределами страны, и заболевание было обнаружено при въезде в страну на границе. Он также добавил, что состояние восьмерых пациентов стабильное, один заболевший вызывает серьезное опасение.

По информации иранского информагентства ILNA, на 14 июля в Иране был подтвержден один случай заражения гриппом A/H1N1, а 200 человек подозревались в инфицировании вирусом, сказал Мухаммед Мехди Гуя, директор центра инфекционных заболеваний при министерстве здравоохранения Ирана.

По его словам, в этом году во время хаджа иранским паломникам будет поставлено ограничение на поездку в Саудовскую Аравию. "Согласно последним данным, в Саудовской Аравии вирусом A/H1N1 заразилось 150 человек. Для того, чтобы вирус не распространился, в этом году будет поставлено ограничение на число паломников, желающих совершить хадж", - заключил Гуя.
5185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ