Вестник Кавказа

Генпрокуратуры РФ и Южной Осетии совместно расследуют деятельность ОАО "Стройпрогресс"

Генпрокуратура РФ подключится к расследованию деятельности компании ОАО "Стройпрогресс", занимающейся строительством газопровода в Южной Осетии. Как сообщили в Министерстве печати и массовых коммуникаций республики, об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

"Генпрокуратуры РФ и РЮО серьезно займутся этим подразделением, которое фактически поставило под срыв строительство такого важного объекта, как газопровод. Там достаточно материала", – отметил Э. Кокойты.

"Мы не хотим сегодня это форсировать, не хотим, чтобы кто-то опять превратил это в политический фарс. Но нужно строить качественно, а не проплачивать журналистов и заранее готовить себе отходные пути. Были списаны очень большие средства, необоснованно большие средства и за это нужно отвечать или перед прокуратурой РФ или перед прокуратурой РЮО", – подчеркнул глава республики.

"Пусть никто не рассчитывает, что может совершить преступление на территории РФ и спокойно сидеть здесь в Южной Осетии, или наоборот", – заключил Э. Кокойты.
5445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ