Вестник Кавказа

Газета Wall Street Journal не извинялась перед Саакашвили

Американская газета Wall Street Journal не приносила извинений, президенту Грузии Михаилу Саакашвили в связи с публикацией статьи с его высказываниями, поскольку таких просьб к редакции не поступало. Об этом сообщила официальный представитель компании Dow Jones, которая владеет Wall Street Journal, Кэйт Доббин.

Опубликованная в понедельник статья с выдержками из беседы корреспондента американского издания с грузинским президентом, по утверждению Саакашвили, исказила его слова. Выступая в парламенте вечером в понедельник, Саакашвили заявил, что газета извинилась перед ним.
«Wall Street Journal не просили об извинениях», - заявила Доббин. Она отметила, что электронная версия Wall Street Journal обнародовала во вторник исправленный вариант фразы президента Грузии о крушении надежд на вступление в НАТО.

Коррективы, внесенные в текст статьи, явно не меняют смысла высказывания Саакашвили в отношении НАТО, а его слова о том, что надежды Тбилиси на вступление в альянс «почти мертвы» сохранены и в новом варианте.

В исправленной редакции интернет-версии статьи абзац выглядит следующим образом: «Грузинский президент Михаил Саакашвили сказал, что надежды его страны на присоединение к НАТО «почти мертвы. Это трагично. Если им удастся убить НАТО (надежды Грузии на присоединение к альянсу - уточнение WSJ), это значит, что русские сражались за правое дело».

Изначально спорный фрагмент гласил: «Он также назвал надежды на присоединение Грузии к НАТО «почти мертвыми». «Это трагично», - сказал он. - Это значит, что русские сражались за правое дело», - сообщает РИА «Новости».
4770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ