Вестник Кавказа

Азербайджанские налоговики возьмутся за сделки с недвижимостью и интернет-торговлю

Как сообщил в ходе конференции «Налогообложение в Азербайджане: во имя новой налоговой культуры» глава отдела регистрации физических лиц Министерства налогов Азербайджана Натиг Ширинов, ведомство готовит поправки в Налоговый кодекс, сообщает ABC.az.

«Поправки предполагают стимулирование безналичных расчётов, в частности, налогообложение сделок по купле-продаже объектов недвижимого имущества, а также налогообложение электронной торговли (e-commerce). Поправки, подразумевающие налогообложение сделок по купле-продаже объектов недвижимого имущества, подразумевают использование наличного расчёта при сделках размером до 5 тысяч манатов ( $ 6360) и обязательное применение безналичного расчёта при сумме выше 5 тысяч манатов. Также министерство предложило поправки по применению налогообложения электронной торговли, которая активизировалась в Азербайджане последние 6-7 лет, и этими услугами пользуются в настоящее время около 100 компаний», - сказал Н.Ширинов.

В свою очередь глава парламентского комитета по экономической политике Азербайджана Зияд Самедзаде сказал, что поправки поступят в парламентский комитет в ближайшее время.

Если парламент примет их на весенней сессии, то они вступят в силу с 1 января 2013 года.
9110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ