Вестник Кавказа

В Краснодарском крае может появиться министерство внутренней политики

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв одобрил идею создания нового регионального ведомства - министерства внутренней политики, которое войдет в состав создаваемого краевого правительства, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Анну Минькову.

В минувшую среду Ткачев объявил, что власти края в ближайшее время представят на рассмотрение Заксобрания новую структуру исполнительной власти региона. Согласно этому проекту, в крае вместо администрации будет сформировано региональное правительство.

"В администрации сейчас идут активные консультации по поводу структуры будущего правительства и состава министерств... Могу подтвердить, что Александр Ткачёв одобрил идею создания министерства внутренней политики. Такая необходимость назрела", - отметила Минькова.

На рассмотрение губернатору представлены три кандидатуры, кто может занять это министерское кресло, сообщила Минькова, не уточнив фамилии. "Все они - действующие главы с большим управленческим и политическим опытом", - сказала она.

По данным ряда СМИ, это кресло может занять бывший вице-губернатор Кубани Галина Золина.

Ранее глава региона Александр Ткачёв в своем микроблоге в Twitter сообщал, что все высокопоставленные чиновники Краснодарского края написали заявления об увольнении. Он также заявлял о системной модернизации власти региона, в рамках которой аппарат краевой администрации будет сокращен на 20%.

Ткачёв, который возглавляет администрация края с 2000 года, 25 апреля вступил в должность после переназначения.
8915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ