Вестник Кавказа

Европа рекомендует Грозный для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году

Европа рекомендует Грозный для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Европейская ассоциация профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) будет рекомендовать Грозный для проведения матчей чемпионата мира 2018 года. Об этом на встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сообщил председатель совета директоров ЕПФЛ Дэвид Ричардс, возглавивший делегацию ассоциации.

"Некоторые журналисты западных стран искажают ситуацию в вашем регионе, преподносят картину в тёмных тонах. Мы увидели, что Чеченская республика - это мирный и динамично процветающий регион. Мы увидели здесь цветущие города и сёла, современные спортивные объекты, качественные дороги и, самое главное, жизнерадостных и доброжелательных людей. Мы будем рекомендовать Грозный для проведения матчей чемпионата мира 2018 года в России. Ваша республика достойна того, чтобы принимать игры самого высокого уровня", - цитирует Ричардса пресс-служба руководства Чеченской республики.

Напомним, на право принять у себя поединки мундиаля в 2018 году претендуют 13 городов России. В их числе Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Ярославль, Саранск, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Нижний Новгород и Казань. Предполагается, что окончательный список из 11 городов станет известен осенью 2012 года.
11370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ