Вестник Кавказа

Швейцария построит в Грузии два социальных дома


В рамках совместного проекта Тбилисской мэрии и Агентства развития и сотрудничества Швейцарии в ближайшем будущем в Тбилиси будет построено еще два социальных дома. В связи с этим сегодня в Тбилиси мэр столицы Гиги Угулава и посол Швейцарии Гюнтер Бехлер подписали соглашение.

Новое жилье будет построено в Диди Дигоми и состоит из двух трехэтажных корпусов. Строительство завершится в феврале 2013 года и в ближайшем будущем комфортабельными квартирами будут обеспечены 24 социально незащищенные семьи.

С целью улучшения жилищных условий социально незащищенного населения Тбилисская мэрия и Агентство развития и сотрудничества Швейцарии осуществляют с 2007 года программу "Социальные дома". В рамках проект в Варкетили было построено 6 домов коттеджного типа, в которых проживают 52 социально незащищенные семьи.

С просьбой предоставления жилья в социальных домах граждане обращаются в мэрию, после чего заявление изучает специальная комиссия. Комиссия в индивидуальном порядке проверяет представленные заявителем данные и предоставляет квартиры тем бенефициариям, которые нуждаются в этом больше всего.
5720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ