Вестник Кавказа

МИД Грузии поздравил ветеранов с Днем Победы

МИД Грузии распространил заявление в связи с 67-ой годовщиной победы над фашизмом, в котором выразил уважение всем погибшим в борьбе с фашизмом. Как сказано в заявлении МИД, особую благодарность заслуживают те люди, которые смогли предотвратить распространение фашизма, сообщает Грузия-онлайн.

«МИД Грузии выражает глубокую благодарность всем ветеранам, которые имеют особые заслуги перед всем миром и нашим государством», отмечено в заявлении.

В нем подчеркнуто, что победа далась ценой больших человеческих жертв, и среди миллионов жертв, есть несколько сот тысяч граждан Грузии, которые вместе со всем миром боролись с фашизмом. «Во второй мировой войне жители Грузии, за пределами своей страны, ценой своих жизней защищали общечеловеческие идеалы, какими являются свобода, справедливость и мир. Грузинский народ может справедливо гордится своими воинами, которые внесли ощутимую лепту в общую борьбу», подчеркнуто в заявлении МИД Грузии. 

В нем подчеркнуто, что события Второй мировой войны показали всему миру необходимость создания новой системы международного права, которое в основании искореняла бы возможность повторения столь масштабной мировой катаклизмы и стала бы гарантом мира и стабильности в мире.
9460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ