Вестник Кавказа

Путин против увеличения стоимости олимпийских объектов в Сочи

Путин против увеличения стоимости олимпийских объектов в Сочи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Владимир Путин заявил, что недопустимо увеличивать стоимость олимпийских объектов на завершающем этапе их строительства. "Знаю о желании некоторых исполнителей, как заказчиков, так и подрядчиков, сегодня, на завершающем этапе строительства, пересмотреть стоимость в сторону увеличения. Хочу подчеркнуть - это недопустимо", - сказал Путин на совещании по вопросам подготовки к Олимпийским играм, сообщает РИА "Новости".

Президент поручил "Олимпстрою" и заинтересованным органам госвласти принять исчерпывающие меры для выполнения ранее взятых обязательств со стороны заказчиков, проектных, строительных организаций.

"Если цену объекта сформировал инвестор или подрядчик без согласования с органом власти, то риск удорожания стоимости и дополнительных расходов лежит на соответствующей частной организации", - сказал Путин.

Путин добавил, что с каждым таким случаем необходимо разобраться отдельно.

Президент заявил также, что нарушения сроков строительства сегодня должны быть сигналом для требования дополнительных финансовых гарантий со стороны подрядчиков. "Нужны гарантии, не устные", - подчеркнул он.
8535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ