Вестник Кавказа

После наводнения Саакашвили распорядился снести все бараки в Тбилиси

После наводнения Саакашвили распорядился снести все бараки в Тбилиси
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили распорядился создать программу по сносу всех бараков в Тбилиси, передаёт Trend. Об этом он заявил на месте вчерашней трагедии в Тбилиси, где в результате наводнения погибли 5 человек. Напомним, трое из них, женщина с двумя детьми, погибли в бараке, который находился на берегу реки по улице тупик Горгасали.

Президент пешком обошел эпицентр наводнения и ознакомился с ведущимися там работами по очистке дорог и восстановлению коммуникации. Он подчеркнул, что строения барачного типа со временем должны исчезнуть из столицы, хотя он понимает, что приезжающие в Тбилиси люди ищут дешевое жилье и снимают не совсем для жизни пригодные углы.

"Я все ждал, что весной будут наводнения, так как тают снега и синоптики прогнозируют плохую погоду, однако такая трагедия всегда неожиданна. Мы ждали все же наводнения в регионах, но стихия ударила прямо по Тбилиси", - сказал Саакашвили.

Президент Грузии заслушал отчеты соответствующих служб Тбилиси о ситуации в столице, отметив, что необходимо предпринять все превентивные меры, так как в ближайшие дни в Тбилиси также будут дожди. В это время из первых этажей домов и подвалов все еще откачивали воду, очищали их от щебня и камней.
10635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ