Вестник Кавказа

Самолет МЧС вылетел в Ставропольский край на помощь детям, пострадавшим в ДТП


Самолет МЧС России с медицинским оборудованием и врачами отправился в Ставропольский край, где в воскресенье произошло крупное ДТП, в котором погибли четыре человека и пострадали 17, из них 15 - дети, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ведомства.

"Борт МЧС вылетел в 11.00, он доставит в Ставрополь два медицинских модуля, шесть врачей отряда "Центроспас", трех врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", а также двух психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России", - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС сообщили, что в Москву на самолете ведомства будут отправлены три находящихся в самом тяжелом состоянии ребенка из тех, кто пострадал в ДТП.

Авария в Ставропольском крае произошла в воскресенье примерно в 12.20 на трассе М-29 между Пятигорском и Ессентуками. Автобус "ПАЗ" музыкальной школы райцентра Эльбрусского района Кабардино-Балкарии Тырныауз, который вез детей, обгонял автобус MAN, столкнулся с ним по касательной и упал в кювет.
8050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ