Вестник Кавказа

Мы поможем Азербайджану ещё теснее интегрироваться в Евросоюз - спикер парламента Болгарии

Мы поможем Азербайджану ещё теснее интегрироваться в Евросоюз - спикер парламента Болгарии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Болгария может стать проводником для Азербайджана в деле еще более тесной интеграции в Европейский союз, сказала в понедельник в Баку журналистам председатель Народного Собрания Болгарии Цецка Цачева, находящаяся с официальным визитом в Азербайджане, передаёт Trend.

В рамках визита спикер болгарского парламента встретилась с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. "Встреча с президентом Азербайджана была плодотворной, мы обсудили вопросы сотрудничества в энергетической, сельскохозяйственной, транспортной и в других сферах, договорились продолжить совместные проекты", - отметила Цачева.

Председатель Народного Собрания Болгарии прибыла в Азербайджан накануне. В ходе визита состоятся ее переговоры о сотрудничестве между законодательными органами Азербайджана и Болгарии в рамках международных и региональных организаций, а также развития связей в различных областях. Также в рамках визита планируются встречи председателя Народного Собрания Республики Болгария с официальными лицами Азербайджана.

11870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ