Вестник Кавказа

Партия "Оринац еркир" определилась с составом в парламенте Армении

Коалиционная партия «Оринац еркир» (Страна законности) определилась с составом своей фракции в новом армянском парламенте, сформированном по итогам выборов 6 мая, сообщают Новости-Армения со ссылкой на пресс-службу партии.

Фракцию, состоящую из шести депутатов, как и в парламенте прежнего созыва возглавит педагог Эгине Бишарян. Секретарем назначен инженер-строитель Хачик Арутюнян, возглавлявший в прежнем Национальном Собрании постоянную комиссию по вопросам сельского хозяйства и охраны природы.

В состав фракции вошли депутат парламента предыдущего созыва Ишхан Хачатрян, экс-глава МЧС Мгер Шахгельдян, начальник первого управления Контрольной палаты Армении Самвел Тадевосян и замдиректора ООО «Европа» Карен Ботоян, победивший на выборах в одном из мажоритарных округов.

Партия «Оринац еркир» основана в 1997 году нынешним секретарем Совета национальной безопасности Армении Артуром Багдасаряном. В правительстве представлена тремя министрами.

Накануне Центральная избирательная комиссия Армении подвела итоги парламентских выборов 6 мая, согласно которым в Национальное Собрание нового созыва прошли пять партий и один партийный блок.
7995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ