Вестник Кавказа

Казахстанская делегация провела инспекцию строительства железнодорожного маршрута Казахстан - Туркменистан - Иран

Делегация НК "Казакстан темир жолы" (КТЖ) посетила Иран и Туркменистан. В ходе поездки в иранский город Горган представители Организации железных дорог ИРИ ознакомили казахстанских железнодорожников с ходом  строительства иранского участка железнодорожного маршрута Казахстан - Туркменистан - Иран, передает КАЗИНФОРМ.

Казахстанский участок этого маршрута уже готов к эксплуатации. Строительство большей части железнодорожного участка, проходящего по территории Ирана, должно  завершиться до конца текущего года, сообщается в пресс-релизе нацкомпании.

Казахстанская делегация посетила порт Бендер-Аббас, находящийся на берегу Персидского залива, где ознакомилась с его транспортно-логистическим потенциалом. В дальнейшем возможности порта могут быть использованы для транспортировки казахстанских грузов в южном направлении.

В Иране представители КТЖ провели также ряд деловых встреч. Так,  казахстанская делегация ознакомилась с новым железнодорожным терминалом компании  Perse Intl Forwarding Company Ltd (филиал компании Interrail в Тегеране) и встретилась с управляющим директором Парвизом Голаби. Также состоялась встреча с губернатором провинции Хоромозган Ибрахимом Азизи.
13170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ