Вестник Кавказа

Ингушетия усилит меры безопасности при перевозке детей

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил усилить меры безопасности при школьных перевозках после ДТП в Ставропольском крае с участием детей из Кабардино-Балкарии, передает портал ЮГА.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 13 мая в Ставропольском крае на трассе М-29 между Пятигорском и Ессентуками столкнулись два автобуса. В одном из них ехал детский ансамбль "Арабески" из Кабардино-Балкарии. В результате аварии погибли четыре человека, еще 18 человек получили травмы различной степени тяжести.

Глава Ингушетии выразил соболезнования родным и близким погибших в трагических событиях и поручил принять меры по усилению контроля за безопасностью школьных перевозок.

"Евкуров дал указания соответствующим министерствам и ведомствам, чтобы все выезды детей за пределы республики осуществлялись только в сопровождении ГАИ и медицинских работников",  сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

"Эта трагедия никого не может оставить равнодушным. Мы скорбим вместе с теми, кто потерял своих родных и близких и надеемся на полное выздоровление всех пострадавших",  отметил глава Ингушетии.
5980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ