Вестник Кавказа

Наира Зограбян: Создание коалиции – на самоцель для "Процветающей Армении"

Создание коалиции не является самоцелью для партии "Процветающая Армения",  говорится в заявлении  член политсовета партии "Процветающая Армения" Наиры Зограбян, цитирует её "Новости Армения". "К сведению всех  политологов, аналитиков, политических деятелей, хочу еще раз подчеркнуть, что никакая коалиция для нас не может быть самоцелью. Наличие или отсутствие нескольких министерских портфелей для нашей партии не имеет значения", - заявила Зограбян, комментируя обсуждаемую после парламентских выборов тему возможного участия ППА в будущем коалиционном правительстве.

Зограбян отметила, что партия имеет более глобальную задачу – сформировать правительство, вне зависимости от того, коалиционное или нет, которое будет последовательно в решении стоящих перед страной социально-экономических проблем.

"Все прочие мнения и заключения просто беспочвенны. В конце концов, парламентские выборы доказали, что "Процветающая Армения" получила доверие значительной части нашей общественности, около полумиллиона наших соотечественников, что является для нас самой большой ценностью. Мы не сделаем какого-либо шага, который поставит под удар веру и доверие по отношению к нам", - говорится в заявлении Зограбян.

Напомним, что по итогам парламентских выборов 6 мая, Республиканской партии Армении досталось абсолютное большинство в Национальном Собрании нового созыва -  69 мест (40 по пропорциональной и 29 по мажоритарной системам голосования) в 131-местном парламенте. Партия "Процветающая Армения" получила 37 мест (28 по пропорциональной и 9 по мажоритарной системам). Дашнакцутюн, "Оринац еркир" и "Наследие" получили по пять мест по пропорциональной системе, однако у первых двух есть по одному депутатскому мандату, завоеванному в мажоритарных округах.
8365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ