Вестник Кавказа

Военно-промышленная комиссия правительства России опровергла информацию о заказе израильских беспилотников

Закупки израильских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) не фигурируют в гособоронзаказе, и Минобороны РФ пока не обращалось в Военно-промышленную комиссию (ВПК) при правительстве РФ по этому вопросу, сообщил РИА Новости первый зампредседателя комиссии Юрий Борисов.

"В гособоронзаказе этой позиции нет, и Минобороны РФ пока не обращалось к нам с этой просьбой (о закупке партии БПЛА израильского производства)", - сказал он на Международной выставке вертолетной индустрии в Москве.

По словам Борисова, комиссию внутри ВПК при правительстве РФ, ответственную за закупки иностранной техники, возглавляет именно он, поэтому в случае подготовки Минобороны РФ предложений о закупке израильских БПЛА комиссия была бы в курсе происходящего. Он добавил, что в случае принятия решения рабочей группой о покупке партии израильских БПЛА эта сделка будет осуществляться через ОАО "Рособоронэкспорт".

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил РИА Новости о намерении Минобороны РФ закупить у Израиля новую крупную партию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и 24 комплекса управления для вооруженных сил.
10400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ