Вестник Кавказа

Террорист причастный к взрыву на рынке Владикавказа приговорен к 16 годам

Суд в четверг приговорил члена банды, причастной к взрыву на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года, Ваху Хашагульгова, к 16 годам лишения свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета (СК) России Владимира Маркина.

В результате этого теракта, совершенного во Владикавказе в сентябре 2010 года, погибли 19 человек, 233 получили ранения. Материальный ущерб был оценен в 21 млн рублей.

Судом Хашагульгов был признан виновным в теракте, бандитизме, участии в незаконном вооруженном формировании, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконном изготовлении и обороте оружия, а также умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

"Приговором суда Хашагульгову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года и взысканием материального ущерба, причиненного потерпевшим, в сумме 150 тысяч рублей", - сообщил Маркин.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Северной Осетии в четверг приговорил к 24 годам лишения свободы также Али Даурбекова, обвиняемого в организации теракта на рынке во Владикавказе.
8975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ