Вестник Кавказа

В Махачкале силовики блокировали боевика, причастного к двойному теракту 3 мая

Спецоперация проходит в Махачкале - сотрудники правоохранительных органов блокировали причастного к теракту 3 мая боевика, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

"В поселке Сепараторный Махачкалы блокирован дом, в котором находится махачкалинской диверсионно-террористической группы. По предварительным данным, этот боевик причастен к теракту 3 мая на посту полиции". В настоящее время ведутся переговоры, боевика уговаривают сдаться", - сказал собеседник агентства.

Возле поста полиции на выезде из Махачкалы 3 мая 2012 года был совершен двойной теракт. Вначале взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени прогремел второй взрыв - бомба была, как предполагается, в автомобиле "Газель". В итоге погибли 13 человек, более 100 пострадали.

По оперативным данным, организовал теракт главарь "махачкалинской бандгруппы" Гусейн Мамаев. 16 мая он был заблокирован в строящемся доме в местечке Караман Кумторкалинского района Махачкалы. На предложение спецназа сложить оружие и сдаться властям бандит оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем.
6730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ