Вестник Кавказа

Нургалиев похвалил кабардино-балкарских полицейских


Полицейские в Кабардино-Балкарии смогли существенно снизить активность бандподполья, с начала года в республике уничтожены 34 участника НВФ, сообщил на оперативном совещании в Нальчике в воскресенье и.о. министра внутренних дел Рашид Нургалиев.

"Ситуация в КБР стабилизируется. Причем данная динамика приобретает постоянный характер. Удалось существенно снизить активность бандподполья", - подчеркнул Нургалиев. По его словам, сегодня МВД республики контролирует оперативную обстановку в Кабардино-Балкарии, поддерживает стабильность и правопорядок.

По данным и.о. министра, за четыре месяца текущего года в республике были задержаны 55 участников НВФ, еще 34 при оказании вооруженного сопротивления были нейтрализованы, в том числе главарь бандподполья и один из организаторов нападения на Баксанскую ГЭС.

Кроме того, на территории республики за четыре месяца 2012 года было обнаружено пять баз проживания боевиков, семь схронов с оружием, мини-лаборатория по изготовлению взрывных устройств. "За этот период в КБР было обезврежено 17 готовых к применению самодельных бомб", - подчеркнул Нургалиев. По его словам, полицейским Кабардино-Балкарии удалось еще на стадии приготовления предотвратить 52 тяжких и особо тяжких преступления. "Это говорит о том, что криминальная полиция в условиях непростой оперативной обстановки выполняет свои задачи", - подчеркнул и.о. министра.
8900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ