Вестник Кавказа

"Сколково" приглашает к сотрудничеству

В ближайшее время российский фонд "Сколково" совместно с израильским научно-исследовательским центром MATIMOP опубликует приглашение к сотрудничеству (Call for Proposals) для российских и израильских старт-ап компаний.

Первоочередное предпочтение в рамках этого проекта будет отдано российским и израильским компаниям, специализирующимся в таких сферах, как информационные и телекоммуникационные, биомедицинские, энергосберегающие технологии; альтернативные источники энергии; радиационные технологии.

Окончательное решение о запуске проекта было принято в ходе состоявшейся на днях в Тель-Авиве встречи вице-президента фонда "Сколково" Станислава Наумова с гендиректором MATIMOPа Мишелем Хивертом. Как сообщается, во встрече приняли участие также первый секретарь посольства РФ Сергей Ершов, торгово-промышленный атташе посольства Израиля в Москве Эдуард Штейнбук, директор департамента Центральной и Восточной Европы министерства промышленности и торговли Израиля Михаэль Хури, зам. вице-президента "Сколково" Юлия Голосовкер, руководитель отдела по сотрудничеству с европейскими странами в MATIMOP Узи Бар-Саде, советник вице-президента "Сколково" по международным партнерам Александр Ткачев и соуправляющий израильского центра Israel- Skolkovo Gateway Александр Зиниград.

Надо заметить, что речь идет о далеко не первом, а об очередном шаге в налаживании сотрудничества между ведущими израильскими компаниями и научными центрами с фондом "Сколково". Некоторые из этих компаний уже инвестировали значительные капиталы в Россию, создав там свои филиалы или совместные израильско-российские предприятия.

Петр Люкимсон, Израиль. Специально для "Вестника Кавказа"
16905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ