Вестник Кавказа

Футбольный чемпионат Грузии закончился скандалом

Футбольный чемпионат Грузии закончился скандалом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В грузинском футболе назревает очередной скандал. Дело касается завершившегося накануне розыгрыша чемпионата страны, в котором согласно таблице ФФГ победил руставский «Металлург», а по данным футбольного клуба «Зестафони», победителей чемпионата стала именно эта команда, сообщает "Грузия Online".

Необходимо отметить, что по итогам чемпионата Грузии по футболу команды «Зестафони» и «Металлург» набрали равное количество очков  55. Согласно уставу исполкома ФФГ, в таком случае преимущество отдается команде, которая наберет в чемпионате «больше побед». Зестафонский клуб руководствуется именно этим положением Устава и заявляет, что в чемпионате подразумеваются матчи обоих кругов чемпионата (2011-2012), а не игры за 2012 года или матчи плей-оффа из восьми команд. ФФГ же заявляет, что вышеуказанное положение касается только встреч плей-оффа.

Президент футбольного клуба «Зестафони» Илья Кокая заявляет, что он не намерен сдаваться. Он призывал болельщиков к поддержке.

Необходимо отметить, что в УЕФА победителем чемпионата Грузии по футболу зафиксирован не «Металлург», а «Зестафони».

В ФФГ заявляют, что в связи с создавшимся положением состоится чрезвычайное заседание исполнительного комитета федерации.
10735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ