Вестник Кавказа

Второй полуфинал "Евровидения-2012" в Баку стал счастливым для Турции и Украины, но разочаровал Грузию и Белоруссию

Второй полуфинал "Евровидения-2012" в Баку стал счастливым для Турции и Украины, но разочаровал Грузию и Белоруссию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Баку стали известны все конкурсанты финала конкурса "Евровидение-2012". По итогам второго полуфинала песенного конкурса "Евровидение-2012", прошедшего в Баку в четверг, в финале 26 мая выступят представители Литвы (Донни Монтелл с песней "Love Is Blind"), Боснии и Герцеговины (Майя Сар с песней "Korake Ti Znam"), Сербии (Желько Йоксимович с песней "Није Љубав Ствар"), Украины (Гайтана с песней "Be my guest"), Швеции (Лорин с песней "Euphoria"), Македонии (Калиопи с песней "Црно и бело"), Норвегии (Туджи с песней "Stay"), Эстонии (Отто Лепланд с песней "Kuula"), Мальты (Курт Каллея с песней "This IsThe Night"), Турции (Джан Бономо с песней "Love Me Back").

Конкурс покинули представители Беларуси, Болгарии, Хорватии, Словакии, Словении, Нидерландов, Португалии, Грузии.

В преддверие второго полуфинала песенного конкурса "Евровидение" гости Баку стали свидетелями еще одного интересного проекта, сообщает официальный сайт конкурса. В пресс-центре "Евровидения" для местных и иностранных журналистов, а также фанатов была проведена "пловная церемония". Представление плова сопровождалось национальными танцами. Гости с радостью встретили такое интересное мероприятие и с удовольствием отведали вкусный плов.

Они в очередной раз стали свидетелями азербайджанского гостеприимства и богатства азербайджанской кухни.

Конкурс проходит во дворце Baku Crystal Hall, построенном на берегу Каспийского моря специально к "Евровидению-2012". Baku Crystal Hall вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей могут в прямом эфире смотреть на больших мониторах полуфиналы и финал конкурса. Более 100 миллионов человек в 50 странах мира составляют телеаудиторию "Евровидения-2012".
20625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ