Вестник Кавказа

Ху Цзиньтао: Азербайджан является искренним другом и партнёром Китая

Ху Цзиньтао: Азербайджан является искренним другом и партнёром Китая
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю национального праздника Азербайджана  Дня Республики. Как сообщается на официальном сайте президента Азербайджана, в письме Ху Цзиньтао говорится:

"От имени правительства и народа Китайской Народной Республики и от себя лично передаю Вашему превосходительству, правительству и дружественному народу Азербайджана свои искренние поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника Азербайджана  Дня Республики. За двадцать лет независимости Азербайджан под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева и Вашего превосходительства добился больших успехов в государственном строительстве.

Нас очень радует наблюдать устойчивую общественно-политическую стабильность в Азербайджане, динамичное развитие экономики, благополучную жизнь Вашего народа и постоянное повышение международного статуса Вашей республики. Уверен, что под руководством Вашего превосходительства азербайджанский народ будет постоянно добиваться всё новых и новых успехов на пути развития своей страны.

Азербайджан является искренним другом и партнёром Китая. Китай придает большое значение развитию отношений с Азербайджаном. За 20 лет установления дипломатических отношений между нашими странами в китайско-азербайджанских связях достигнут большой прогресс. Обе стороны поддерживают тесные связи на высоком уровне, постоянно укрепляются взаимопонимание и доверие, шаг за шагом расширяется деловое сотрудничество во всех областях, активизируются гуманитарные обмены. Наши страны плодотворно сотрудничают в рамках ООН и других международных структур.

Пользуясь 20-летним юбилеем установления дипломатических отношений, заявляю, что китайская сторона готова и в будущем укреплять политическое доверие с Азербайджаном, углублять взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, продвигать ещё дальше китайско-азербайджанские отношения дружбы и сотрудничества. Желаю Вашей стране прогресса, Вашему народу  счастья, Вам  крепкого здоровья и благополучия".
11590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ