Вестник Кавказа

Строительство пограничных объектов в Абхазии и Южной Осетии завершится в текущем году

Строительство пограничных объектов в Абхазии и Южной Осетии завершится в текущем году
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Как заявляет руководство Пограничной службы ФСБ России, строительство практически всех объектов пограничной инфраструктуры в Южной Осетии и Абхазии завершится в этом году, передает ЮГА.ру.

"В настоящее время завершается строительство практически всех объектов в рамках мероприятий по обустройству объектов пограничной инфраструктуры ФСБ России в Республиках Южная Осетия и Абхазия, - заявил замруководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-полковник Николай Рыбалкин. - За исключением комплексов зданий и сооружений самих Пограничных управлений, строительство которых будет завершено во втором квартале 2012 года, а также рубежей основных инженерных сооружений и заграждений в обеих республиках".

По словам Рыбалкина, "все вводимые в эксплуатацию объекты являются автономными комплексами зданий и сооружений с полностью оборудованной инженерной инфраструктурой и служебной жилой зоной - с детскими комнатами, классами для учебных занятий, спортивными залами с тренажерами". Жилые дома укомплектованы мебелью и бытовой техникой.

Начатая в 2009 году программа обустройства пограничной инфраструктуры предусматривает строительство 45 объектов, в том числе комплексов административных, служебных и вспомогательных зданий, оснащенных современными автономными системами инженерного обеспечения и специальным оборудованием, узлами и линиями специальной связи, системами обеспечения безопасности, а также строительство жилья, детских игровых комплексов для семей военнослужащих.
11575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ