Вестник Кавказа

"Грузинской мечте" отказано в акции в центре Кутаиси

Мэрия Кутаиси отказала оппозиционной политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" в проведении акции 7 июня на центральной площади города, передаёт "Новости-Грузия".

Политическая коалиция "Грузинская мечта" ранее объявила о планируемом проведении акции в Кутаиси в рамках избирательной кампании, и 28 мая обратилась в мэрию Кутаиси с заявкой о её проведении на центральной площади города.

Как заявил глава администрации мэрии Кутаси Тенгиз Топуридзе, проведение акции на центральной площади города невозможно из-за запланированных концертов. "С 1 июня по 1 июля в Кутаиси запланированы концерты, в которых участвуют театральные труппы, танцоры певцы и учащиеся детских садов и школ, и мы еще месяц назад сообщили об этих мероприятиях, поэтому мы предлагаем политической коалиции "Грузинская мечта" альтернативное место для проведения акции", - заявил Топуридзе.

Представители политической коалиции пока не комментировали решение мэрии Кутаиси.

Первая акция, с которой началась избирательная кампания "Грузинской мечты" перед парламентскими выборами в октябре этого года, прошла 27 мая на центральной площади Тбилиси и собрала несколько десятков тысяч человек.
8700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ