Вестник Кавказа

В Дагестане обезврежен боевик "махачкалинской" группировки

Полицейские в Дагестане в ходе спецоперации в субботу обнаружили боевика "махачкалинской" группировки, окружили его и вынудили сдаться, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета.

Правоохранителям удалось установить, что член "махачкалинской" бандгруппы Хираев Нурмагомед, 1992 года рождения, скрывается в здании вместе со своими отцом, матерью и братом. Полицейские эвакуировали жителей близлежащих домов.

"Во избежание напрасных жертв совместно с комиссией при президенте республики Дагестан по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, с бандитом был организован переговорный процесс. В результате переговоров, длившихся несколько часов, удалось вывести (из здания) семью бандита и уговорить его самого сдаться властям", - говорится в релизе.

По данным оперативного штаба НАК в Дагестане, Хираев перешел на нелегальное положение в марте 2011 года. Он причастен к ряду преступлений террористической направленности, в том числе, проведению террористических актов, а также к вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей.

В квартире, где укрывался бандит, были обнаружены автомат, три магазина к нему, пистолет и патроны.
7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ