Вестник Кавказа

Турецкий строительный холдинг инвестирует в Северокавказский туристический кластер

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе госкомпании "Курорты Северного Кавказа" (КСК), в Москве прошла встреча руководителей КСК и турецкого строительного холдинга "КОРАЙ". "Во время переговоров состоялось детальное обсуждение перспектив развития сотрудничества в рамках проекта создания туристического кластера на Северном Кавказе и юге России", - отметили в пресс-службе. Потенциальным инвесторам рассказали о различных составляющих проекта, в том числе о существующих механизмах взаимодействия с органами государственной власти и о доступных преференциях в условиях Особых экономических зон (ОЭЗ).

"Представители турецкого холдинга отметили преимущество проекта с точки зрения круглогодичной работы туристско-рекреационных комплексов, что, по их словам, стало одним из составляющих успеха Анталии", - сообщил директор департамента международного сотрудничества ОАО "КСК" Павел Ачикян.

В КСК уточнили, что более детальные планы сотрудничества будут определены после серии консультаций "КОРАЙ" с партнерами. Компания "КОРАЙ" специализируется на строительстве, реконструкции, девелопменте и управлении проектами. Холдинг реализует проекты на территории Турции, Саудовской Аравии, Иордании, Азербайджана, России и других стран. "КОРАЙ" построены объекты площадью более 3 млн. кв. м в Турции и около 523 тыс. кв. м в других странах.
11195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ