Вестник Кавказа

Ирина Винер поздравила Азербайджан с бронзовой медалью, отметив класс и характер Алии Гараевой

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике, выдающийся специалист Ирина Винер прокомментировала завоевание азербайджанской спортсменкой Алиёй Гараевой бронзовой медали на чемпионате Европы в Нижнем Новгороде. "Алия очень сильная и целеустремлённая гимнастка. Она много тренировалась, не пропускала ни одного занятия и слушалась своих наставников, что важно. И вот результат! Сегодня на ковре Гараева показала одни из лучших своих упражнений! У неё очень сильный характер и это ей помогает в спорте высоких достижений", рассказала Ирина Александровна.

Винер отметила, что "Алия очень радуется, когда на соревнованиях поднимается флаг её страны. И мы со своей стороны тоже очень радуемся и гордимся ее успехам, так как консультируем её".

"Я всех вас поздравляю, буквально каждого, кто приложил свои усилия и труды к этому успеху! Отдельно прошу передать мои поздравления президенту Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой, которая всё делает для развития гимнастики в Азербайджане. Ведь это же прекрасно, когда флаг мусульманской страны поднимается в таком женском виде спорта!", - заключила Ирина Винер.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", накануне в дисцпиплине "многоборье" представительница Азербайджана Алия Гараева завоевала бронзовую медаль, уступив лишь признанным фаворитам – россиянкам Александре Меркуловой и "королеве" художественной гимнастики Евгении Канаевой.
18065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ