Российские юниорки выиграли всё золото в индивидуальных соревнованиях ЧЕ по художественной гимнастике, Азербайджан взял две бронзы

Сегодня в Нижнем Новгороде проходит третий завершающий день чемпионата Европы по художественной гимнастике. Россиянка Александра Солдатова стала победительницей соревнований юниорок в упражнении с лентой, получив сумму 27,500 балла. Второе и третье места заняли белоруска Екатерина Галкина (26,775) и Гульсум Шафизадеа из Азербайджана (26,325).

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", россиянка Диана Борисова выиграла золото в соревнованиях юниорок с обручем, набрав 27,450 балла. На второе место судьи поставили белоруску Алёну Болотину (26,825), на третье - Нилуфер Нифталиева из Азербайджана (26,600).

В упражнении с мячом первенствовала россиянка Яна Кудрявцева (27,800), оставив позади белоруску Екатерину Галкину (26,600) и украинку Анастасию Мульмину (26,400).

Россиянка Юлия Синицына завоевала золото в упражнении с булавами (27,450). Серебро взяла белоруска Мария Кадобина (26,475), бронзу - грузинка Габриэла Хведелидзе (26,075).
Таким образом, в соревнованиях юных участниц российским девушкам не было равных, азербайджанки взяли 2 бронзовые медали. Ещё одну бронзу завоевала грузинская спортсменка.