Вестник Кавказа

Азербайджан посетит с официальным визитом глава МИД Украины

Сегодня во второй половине дня министр иностранных дел Украины Константин Грищенко с двухдневным официальным визитом прибудет в Азербайджан, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на посольство Украины в Баку.

В рамках визита запланированы встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, вице-премьером Ягубом Эюбовым, спикером Милли Меджлиса Огтаем Асадовым, главой МИД Эльмаром Мамедъяровым. Он также примет участие в очередной 19-ой Каспийской нефтегазовой выставке.

В ходе проводимых встреч будут обсуждаться перспективы углубления двусторонних отношений между двумя странами.

Комментируя визит главы МИД Украины Константина Грищенко в Баку, руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев отметил, что отношения между двумя странами успешно развиваются в различных сферах. "Успешное сотрудничество также продолжается в рамках международных организаций", - отметил Абдуллаев.

Он отметил, что визит главы МИД Украины внесет еще больший вклад в укрепление двусторонних отношений между двумя странами.

Абдуллаев также напомнил, что течение текущего года со стороны Украины в Азербайджан уже совершено несколько официальных визитов высокопоставленных лиц. В апреле текущего года в Баку совершили визит премьер-министр Украины Азаров и председатель Верховной рады Литвин.

8670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ