Вестник Кавказа

Алия Гараева: "Я надеюсь, что в Лондоне мой результат будет не хуже


Интервью "Вестника Кавказа" с бронзовым призером 28-го чемпионата Европы по художественной гимнастике азербайджанской спортсменкой Алией Гараевой

ВК: Аленька, мы вас поздравляем. Это просто замечательное соревнование. Вы подарили нам массу впечатлений. И всё-таки, не каждый человек имеет такую возможность – постоять на пьедестале. Расскажите, как оно? Как оно там, на высоте?

Алия Гараева: Ну, конечно, это здорово, мы работали и мы получили одну медаль, мы работали все вместе, и тренера, и врачи, и массажисты, и наши судьи, и вся федерация, и мы вместе, все вместе получили эту заслуженную, я считаю, медаль, и я думаю, что мы достойны этого.

ВК: Она более чем заслужена, вы видели, как вас поддерживал зал!

Алия Гараева: Это было очень приятно, и это действительно очень помогает. Очень. И большое спасибо болельщикам. Когда я сегодня утром зашла в зал, мне говорят: "Ты видела, какая у тебя группа поддержки?" Я говорю: "Я знаю, не видела, но я предполагаю". Они говорят: "Они с барабанами, и флаги, они развесили их по всему залу". Очень было приятно.

ВК: Вы часто катаетесь по соревнованиям, бываете в разных городах. Чем-то запомнился вам Нижний Новгород?

Алия Гараева: Ну, честно сказать, я здесь ничего, кроме зала и гостиницы, не видела. А, нет, мы ходили на аттракционы, в луна-парк, два дня подряд, первые два дня каждый день ходили кататься на аттракционах.

ВК: Вообще спортсмены – очень суеверные люди. Есть ли какая-то примета или некий ритуал, который вы выполняете перед началом соревнований?

Алия Гараева: Да нет никаких ни примет, ни ритуалов. Просто нужно хорошо выступать и делать своё дело.

ВК: Это тоже верно. Всё-таки главное – это полагаться на себя, быть уверенным в себе. И вот в частности об уверенности вопрос. Осталось совсем немного до Олимпиады в Лондоне, какой настрой?

Алия Гараева: В этом году я чувствую себя уверенно, я чувствую, что могу бороться за медаль, и сегодняшний день – ещё одно доказательство этому. Я надеюсь, что в Лондоне мой результат будет не хуже. Очень хотелось бы. Я буду работать над ним.
20215 просмотров