Вестник Кавказа

Хиллари Клинтон начала официальную программу визита в Грузию

Прибывшая накануне вечером в Батуми госсекретарь США Хиллари Клинтон 5 июня начинает официальную программу визита в Грузию, сообщает Trend.

В 9 часов во вторник госсекретарь США вместе с премьер-министром Грузии будет сопредседательствовать на заседании в рамках грузино-американской Хартии стратегического партнерства. На заседании будет обсужден широкий спектр вопросов, исходя из того, что Хартия предусматривает сотрудничество по многим направлениям. Однако особое внимание будет уделено политическим вопросам и дискуссии о выборах.

В рамках Хартии стратегического партнерства состоятся встречи рабочих групп по обороне и безопасности, демократии и управлению, экономике, энергетике и торговле, культурному обмену.

После этого Клинтон встретится с представителями третьего сектора, а затем - с оппозиционными лидерами. На встрече с Клинтон будут представлены Христианско-демократическое движение, "Новые правые" и коалиция "Грузинская мечта".

На встрече не будет Бидзины Иванишвили, который пожелал лично встретиться с с Клинтон.

После встреч Клинтон посетит церемонию передачи Грузии американской стороной двух катеров береговой охраны.

Во второй половине дня госсекретарь США встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, после чего состоится совместный брифинг.

Вечером на площади Пьяцаа в Батуми будет дан в честь Клинтон концерт. На нем будут исполнены как фольклорные номера, так и классическая музыка.

Госсекретарь США покинет Грузию 6 июня утром и вылетит из Батуми в Баку.
8115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ