Вестник Кавказа

Кубань за пять лет планирует удвоить доходы бюджета

Власти Краснодарского края планируют до 2018 года увеличить доходы консолидированного бюджета региона в два раза по сравнению с прогнозируемыми доходами этого года - до 350 миллиардов рублей, сообщил вице-губернатор Иван Перонко, передает РИА Новости

В 2012 году, согласно существующим прогнозам, доходы консолидированного бюджета края составят не менее 170 миллиардов рублей (в 2011 году доходы казны края достигли 150 миллиардов рублей, что на 18% больше, чем в 2010 году). 

"Если в этом году мы получим 170 миллиардов рублей, то в 17-ом году мы должны обеспечить (доходы консолидированного бюджета края в объеме) 350 миллиардов рублей", - сказал Перонко в понедельник в ходе налогового форума в Краснодаре. 

В свою очередь, губернатор Кубани Александр Ткачев в ходе налогового форума отметил, что "бюджет края твердо стоит на ногах", и благодаря этому край способен реализовать десятки крупных социальных программ, например, строить детские сады и дворцы спорта, ремонтировать дороги, помогать молодым семьям в приобретении жилья. 

Глава края добавил, что региону по силам обеспечить запланированные в этом году поступления в бюджет края. По его словам, основанием для таких выводов являются социально-экономическая стабильность в регионе и динамика базовых отраслей экономики. 

"Нас также радует, что постоянно растет доля малого бизнеса. Мы здесь по праву находимся в лидерах в Российской Федерации. Это важный показатель правильности выбранного вектора развития", - добавил Ткачев. 
7930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ