Вестник Кавказа

Путин проведет ряд встреч с высшими должностными лицами КНР

Путин проведет ряд встреч с высшими должностными лицами КНР
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Владимир Путин в рамках государственного визита в Китай провел в среду переговоры с премьером госсовета КНР Вэнь Цзябао, передает РИА Новости.

Встреча состоялась в государственной резиденции Дяоюйтай.

"Мне очень приятно встретиться с вами. Мы действительно вчера с председателем Ху Цзиньтао проделали большую работу, подписали большое количество документов... Я знаю как проводится такая работа. Мы с вами вместе работали четыре года, и я знаю, что подобные встречи проводятся, прежде всего, правительствами обеих стран", - сказал Путин.

Он добавил, что он очень рад продолжить совместную работу с главой китайского правительства.

"Осенью этого года планируется очередная встреча глав правительств России и Китая", - сказал Путин, выразив уверенность, что она станет еще одним шагом на пути укрепления стратегического партнерства и взаимодействия.

Китайский премьер обратил внимание на то, что "современная международная обстановка остается крайне сложной".

"Укрепление отношений стратегического партнерства между нашими странами не только отвечает коренным интересам двух стран, но и имеет ключевое значение для обеспечения мира и стабильности во всем мире", - сказал Вэнь Цзябао, выразив готовность продолжить с Путиным диалог по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Президент России, совершающий государственный визит в Китай, сегодня встретится с высшими должностными лицами КНР, а затем примет участие в открывающемся в Пекине саммите Шанхайской организации сотрудничества, передает "Интерфакс".

Путин побеседует с заместителем премьера Государственного совета КНР Ли Кэцяном, заместителем председателя КНР Си Цзиньпином, а также с председателем постоянного комитета Всекитайского Собрания народных представителей У Банго.

Во второй половине дня состоится встреча глав государств-членов ШОС в узком составе.
13135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ