Вестник Кавказа

Подписано армяно-казахстанское соглашение по военной технике

Подписано армяно-казахстанское соглашение по военной технике
© Фото: Игорь Лепёхин
Министр обороны Казахстана Адилбек Джаксыбеков и руководимая им делегация 5 июня прибыла в Армению с официальным визитом, сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Армении. После торжественной церемонии приема министр обороны Казахстана провел встречу со своим армянским коллегой Сейраном Оганяном, а также с руководящим составом Минобороны и Генштаба. В ходе встречи министр обороны Армении наградил Джаксыбекова юбилейной памятной медалью «20 лет Вооруженных Сил Армении».

Министры подписали межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Отвечая на вопросы журналистов, Оганян заявил, что сотрудничество между оборонными ведомствами двух стран – как в рамках ОДКБ, так и в двустороннем формате – находится на высоком уровне и имеет все предпосылки к развитию. Помимо военно-технического сотрудничества, страны обмениваются опытом, сотрудничают в области военного обучения.

Подписанное соглашение дает возможность двум странам сотрудничать в области обмена военной техникой, ее обслуживания и ремонта, а также реализовывать совместные проекты.

Поблагодарив за прием, министр обороны Казахстана отметил, что подписанное соглашение станет важным стимулом для сотрудничества двух стран.

В рамках визита министр обороны Казахстана посетил военный институт им. Вазгена Саркисяна Министерства обороны Армении.
6825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ