Вестник Кавказа

Президент Азербайджана принял госсекретаря США

Президент Азербайджана принял госсекретаря США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял государственного секретаря США Хиллари Клинтон, передает Trend. Глава государства выразил удовлетворение очередным визитом в Азербайджан госсекретаря США Хиллари Клинтон и оценил это как показатель дружественных и партнерских связей между двумя странами.

Президент Ильхам Алиев, коснувшись экономических, энергетических вопросов, вопросов региональной безопасности, политических преобразований, вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта и вопросов сотрудничества в других сферах, отметил успешное развитие двусторонних связей.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила удовлетворение очередным визитом в Баку и консультациями с президентом Азербайджана, связанными с двусторонними связями. Клинтон отметила значимость участия в Чикагском саммите НАТО президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Госсекретарь США подчеркнула важность успешного сотрудничества стран во многих сферах и с удовлетворением отметила существование между США и Азербайджаном тесных и стратегических партнерских связей.

Она подчеркнула важную роль Азербайджана в регионе. Клинтон отметила, что вопросы, которые будут обсуждаться в связи с развитием двусторонних отношений, имеют широкий спектр.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, расширением сотрудничества в энергетической и других сферах.

Затем от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева был дан ланч в честь госсекретаря США Хиллари Клинтон.
8190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ